вторник, 29 августа 2006 г.

Библиотека интерфейсных элементов для Adobe InDesign

Представляем нашу библиотеку стандартных интерфейсных элементов для общего использования.

Некоторые замечания (в случайном порядке):

  • Библиотека рассчитана на работу с Adobe InDesign 2.0, ее работоспособность в более поздних версиях InDesign не проверялась. Открыть библиотеку можно только через команду File – Open (двойной щелчок на файле библиотеки не сработает).
  • Библиотека рассчитана на шаг сетки 5.5 мм (убедитесь, что в качестве единиц измерения выбраны миллиметры, затем откройтесь окно Edit – Preferences – Grids и в блоке Document grid в поля Gridline every введите 5.5, в поля Subdivisions – 2).
  • Комплект состоит из трех файлов. Файл .pdf содержит примеры. Для работы нужен файл Usethics OpenLib.indl. Файл OL sample image.ai – один из элементов библиотеки: картинка-местозаполнитель.
  • Вы вольны использовать библиотеку как угодно, в том числе и в коммерческой деятельности. Однако:

    • Вы не имеете права публиковать ее на своем сайте (мы не можем позволить, чтобы по интернету циркулировали устаревшие версии).
    • Вы обязаны указывать в своих прототипах авторство Usethics, даже если вы полностью переработаете библиотеку (лицензия Creative Commons Attribution 2.5). Достаточно будет на первой странице написать (можно мелко) слова «© на шаблон Usethics». Не хотите указывать авторство – делайте свою библиотеку c нуля.
  • Мы планируем время от времени обновлять библиотеку, так что рекомендуем иногда возвращаться на эту страницу, чтобы загрузить новую версию (дату последнего обновления см. внизу страницы).


Автор: Влад Головач.




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором