вторник, 20 марта 2007 г.

Кибер-Христос из Медведково

На сайте Seoded.ru опубликована новая статья


Здесь вопросы и комментарии.


Комментарии:

21.03.2007 10:13
Alexey
>в Интернете начал своё победное шествие бесплатный браузер Firefox, ситуация выровнялась в пользу бесплатного ПО.
гагагагагагага
10% этого кривого и уродливого недобраузера - это победоносное шествие?
Журналистов надо убивать, убивать, убивать. Особенно - "скандальных IT-журналистов".

21.03.2007 10:25
Гость
Легко можно узнать любителя Оперы.

21.03.2007 14:16
Alexey
Опера?
Какие у вас забавные эротические фантазии.

21.03.2007 16:00
ГОСТ
Миссионерская позиция IE -- всё, на что способен ваш неокрепший мозг? :)

21.03.2007 10:32
Денис К.
1) На Firefox не наезжать. Не надо обс*рать то, в чем не разбираешься.
2) Не понимаю какие тут могут быть христы, оправдания и мучинечества - содействие взлому защиты чужой собственности - это однозначное преступление. Интересно как бы относся Скляров к человеку, который делает отмычки специально для его квартиры и продает их грабителям. Если вы айти-журналисты такие продвинутые и рациональные, то извальте относиться к IT-собтвенности также как и к любой другой.
Фактор open-source софта здесь неприменим. Создатели такого софта по собственному решению отказываются платы за него это их право, но они не имеют права навязывать такой альтруизм. К тому же, эксперты прекрасно знают, что доход Mozilla Foundation (создателя фаерфокса) составлил в 06 году около 80 млн. 75% этой суммы - от благородных пожертвований (от Гугла кстати - оппонента Майкрософт и ее IE). 25% - это коммерческий доход, который приносит барузер Фаерфокс показывая рекламу гугла в результатах поиска, если запрос был введен изнутри фаерфокса. Так что, по канонам жанра, тот же фаерфокс лишь условно бесплатный.
Умных хакеров, которые не попались - я уважаю, и когда-то за их гениальность им можно будет простить преступления (которые они все равно совершали). Глупых хакеров, которые прут на рожон - надо наказывать, ведь глупостью прощения не заслуживают.

21.03.2007 10:45
Юpий Синoдов
Как-то вы странно подходите к отмычкам. Будет вам известно - они все производятся достаточно массово, для понятно каких целей. И понятно, что с другими финансовыми результатами их используют и другие люди.
Аналогично инструмента созданного скляровым - как вы отнесетесь к инструменту, вскрывающему, например, пароль пользователя Windows? Я его использовал один раз в жизни, для вскрытия своей собственной системы, пароль от которой забыл за время отпуска. И что, автора посадить надо?

21.03.2007 12:12
Гость
Мы все прекрасно понимаем, что софт для вскрытия паролей нужен. И автора который продает программу для взлома паролей, которая может взламывать пароль для виндоус удаленно на чужих компьютерах, без ограничений. если этот автор продает программу людям не заботясь о том как они будут испльзовать - то да, он должен подвергнуться хоть какой-то ответственности.
Но, в принципе аргумент абсолютно неуместен. Пароль для виндоус на локальном компьютере не скрывает никакой частной собственности.
Электронные книги - интеллекутальная собственность писателей, которые вложили в них много сил и времени и разумеется ждут матеральной отдачи. Если музыканты и киношники могут делать деньги на рекламе, промоушене и продакт плейсменте то для писателей - продажа своих произведений единственно возможный источник дохода. И скляров сделал приложение которое могло применятся с единственной целью - кража этого дохода у писателей и издателей. это все равно что продавать устройсво для воровства товаров с прилавка магазина.
так что, сравнение с подбором пароля для винды совершенно неуместно.

21.03.2007 14:20
Юpий Синoдов
Вот что ненавижу, так это спорить методом ассоциаций. "А вот это как если бы ты..." при этом приближенность к обсуждаемой ситуации четко не измеришь.
Поэтому спорить не буду. )

23.03.2007 16:51
alesk
как вас зомбировали, однако

22.03.2007 15:21
Jack
Воровать не хорошо.

01.04.2007 15:42
Гость
Этот "скандальный журналист" - друг депутата категории А

Надо его срочно засуспендить!!!




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором