пятница, 19 марта 2010 г.

Разыскиваются BY-сайты


В последнее время спрос на поисковую оптимизацию в Беларуси значительно вырос и предложения о работе стали приходить достаточно часто. Также стало ощутимо больше владельцев бизнеса, желающих продвинуть свой сайт в сети и сделать из него эффективный инструмент бизнеса.

Вместе с этим в сети появляется все больше белорусских сайтов самой разной тематики, владельцы которых озадачены получением прибыли со своих ресурсов. Особенно это касается .by-доменов, которые стоят дорого и хочется отбить их затраты.

А еще есть оптимизаторы, которые работают с этим самыми владельцами бизнеса постоянно требуются площадки для размещения ссылок, статьей. Конечно у каждого оптимизатора есть свои собственные площадки + база сайтов в заначке. Я к примеру постоянно использую свои площадки и сайты из ЯКа с регионом Беларусь.

Но... Всему есть предел и не всегда хватает площадок, которые мы можем найти в Сапе, Миралинксе и т.д. И ведь далеко не все вебмастера добавляют свои сайты в биржи. Они или вообще не продают рекламу или продают ее исключительно напрямую.

И вот именно для этого я сделал на блоге небольшую форму для владельцев сайтов с регионом Беларусь. Собственно, вебмастера — если вы хотите заработать на своем проекте в байнете — просто заполните форму .BY Wanted! Обращаю внимание на то, что доменная зона не важна (.by, .ru, .com и т.д.), главное, чтобы регион был Беларусь.

База собирается для оптимизаторов, у которых если клиенты на продвижение сайта по Беларуси и в недалеком будущем доступ к ней смогут получить белорусские оптимизаторы.

Также хотелось бы услышать ваше мнение по форме: стоит ли добавлять какие-то еще пункты, может форму стоит как-то модернизировать. В общем высказывайте свое мнение!


Автор: Андрей Радзевич.

Комментарии:

Gena 19 марта, 2010
Так-с, мои сайты ты знаешь, почти все с регионом уже сейчас или будут в будущем.
Я бы собрал базу белорусских сайтов, которые размещают постовые.

samik 19 марта, 2010
Хорошая идея. Отпишусь об этом у себя на блоге, ибо белорусских площадок реально не хватает

саша 19 марта, 2010
база будет в паблике?

Yury 19 марта, 2010
Доступ к базе будет платный? У меня как раз 2 клиента под тут.бай продвигаются.
зы. чуть нашел форму комментов, подними ее повыше :)

костя 26 марта, 2010
Мне интересно на каких условиях ты будешь предоставлять собранную базу?

Андрей Радзевич 28 марта, 2010
Варианты доступа к базе сейчас рассматриваются. Естественно, что если база соберется большая и подробная, то вряд ли она будет отдана в паблик бесплатно. Но база будет собираться весь апрель и в начале мая будет точная информация о то сколько в ней сайтов и об условиях распространения.

создатель сайтов 31 марта, 2010
Очень интересно, хочу базу!!!!

Андрей Радзевич 13 апреля, 2010
создатель сайтов, ссылка на добавление сайта в верхнем меню




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором