суббота, 15 мая 2010 г.

Идея - море ссылок, денюжка + эксперимент

Вот тут чего я надумал. Когда только шел в интернет я всегда мечтал иметь свои бесплатный хостинг, почтовик и интернет магазин. А ещё я мечтаю иметь кота. Ну пора уже реализовать свои мечты, правда?

Цель эксперимента: узнать, можно ли при помощи своего почтовика (система активной рекламы, САР, и т.п) получить внешние ссылки (со всеми вытекающими), заработать, а так же найти бесплатную рабочую силу.

Что потребуется:

1. Скрипт ZmailCasher (150$)
2. Сервер
3. Привлечение пользователей (~50$)
4. 50-100 сайтов
5. Персональный аттестат

Приобретаем скрипт ZmailCasher (нулл я не нашел толковый - а со стучалками ставить не хочу), устанавливаем на сервер, делаем дизайн, имеем каркас, в котором мы будем работать и реализовывать свои фантазии. После установки и настройки скрипта нам нужно сделать начинку для нашего сервиса, сомневаюсь, что кто-нибудь будет покупать рекламу на сервисе, где 2 пользователя (вы и бот). Самый лучший вариант - соорудить около 100 сайтов на тематику заработка в интернете, найти пару десятков партнерок по кликам (тот же кликкеш), навешать везде рекламы, попандеров, и прочих дел, и пустить свои странички в оборот системы. Получается колечко - мы гоняем свой же траф по своим же сайтам, зарабатываем пару копеек сверху выплат пользователям. Фантастика! Чем мне нравится такая система - это просто интересно.

А как же на таком сервисе получить некоторое (теоретически огромное) количество прямых ссылок на сервис, или же на необходимый вам сайт? Это очень просто, перечислю несколько вариантов: прикрутить к почтовику форум (с интеграцией и оплатой за сообщения) или же биржу заданий (модуль). Первый вариант, опять же - интереснее, мы уже имеем автонаполняющийся и постоянно растущий форум с уникальным контентом. Так вот, про получение ссылок: открываем конкурс рефоводов, или же поднимаем реф. процент до 50-60%, где-нибудь так. Если хотим больше - следим за выполнением и требуем отчеты с размещенными ссылками. А подключая голову, можно заставлять публиковать пользователей ссылки на ваши любые проекты, фактически где угодно. В результате, что мы имеем: кучу новых пользователей, и кучу внешних ссылок, причем, в большинстве случаев они получатся безанкорными, а следовательно - более реальными.

Море рабочей силы - это реально. На форуме или бирже заданий создается топик, а цены естественно в пару сотен раз ниже, чем вы платите профи и т.п. Ну да, качество будет оставлять желать лучшего, но нам ведь всё равно, правда? Самое интересное, что из одного такого сервиса можно наплодить целую сетку разного рода сайтов/сервисов, которые легко наполнить и монетизировать (той же сапой).

В ближайшее время приступлю к реализации этой больной теории, сегодня регнул домен для блудпоиска, жду прикрепления к серверу. Делать буду полное УГ, в случае достижения 100-200 человек трафиком сделаю упор на качество smile

UPD

Только что приобрел-таки скрипт. Если кто-то вдруг разделит мою идею и решит попробовать вместе со мной - милости прошу в ЛС, ведь иметь в системе 200 сайтов гораздо интереснее, согласитесь.

Вот-с так вот обстоят дела.

Автор: Despondent Scolar.

Комментарии

Max, 16 мая 2010 17:04
что_то подозрительно часто стал статьи писать наверно скоро опять пропадешь и не будешь ничего добавлять

Despondent Scolar, 16 мая 2010 18:35
Нет, сейчас появился интерес и мотивация... теперь точно не оставлю... ставлю свой динь-дон))))

Max, 16 мая 2010 19:41
ну посмотрим




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором