понедельник, 4 октября 2010 г.

Электронные деньги: WebMoney и Яндекс.Деньги

электронные деньги
По многочисленным просьбам выкладываю статью об электронных деньгах в Интернете. Вернее, об электронных платежных системах, их предоставляющих.

Вот, дамы и господа, прогресс по-прежнему мчится вперед семимильными шагами, образуя для удобства человечества все новые и новые технологии. Одним из значительных достижений в Интернет сфере являются электронные платежные системы (электронные деньги), о которых и будет повествовать сие сказание.

В плане расчётов, переводов денежных средств и других подобных операций, наиболее рациональным методом, на данный момент, является использование электронного кошелька. Он позволяет интерактивно управлять своим счётом и мгновенно получать материальные средства.

Для того, чтобы завести личный электронный кошелек, нужно просто зарегистрироваться на сайте определенной платежной системы: WebMoney или Яндекс.Деньги. После определенных и необременительных процедур, вы автоматически получаете свой личный электронный кошелек с уникальным номером, а также логин и пароль для доступа к нему.

В итоге, для того, чтобы получить электронные деньги от конкретного отправителя, вы лишь сообщаете ему номер своего кошелька. На него он и переводит оплату. Полученные деньги вы можете перевести на пластиковую карту или банковский расчётный счёт, а затем обналичить. Также есть и другие варианты вывода средств, которые, возможно, будут более комфортными для вас.


Создание электронного кошелька в платежной системе WebMoney

Одна из крупнейших в мире электронных платежных систем WebMoney функционирует с 1998 года, и зарекомендовала себя уже достаточно хорошо. Внутри неё можно завести до девяти видов кошельков, эквивалентных определенным мировым валютам. То есть в зависимости от своего местоположения или других причин, вы можете использовать актуальный для вас вид кошелька.

Благодаря программным интерфейсам WebMoney, любой ресурс может проводить финансовые операции в автоматическом режиме.

WebMoney обладает высокой защитой, а все операции в ней безотзывные. Перехват средств во время транзакций практически невозможен. Всё это минимизирует риски и различные виды мошенничества.

Комиссия системы при проведении денежных операций - 0,8%.

К недостаткам WebMoney можно отнести хреновую работу службу поддержки. Кроме того, для ряда операций необходимо оформление платных сертификатов. Также может потребоваться подтверждение личной информации пользователя.

Зарегистрироваться в WebMoney можно, перейдя на адрес: http://www.webmoney.ru.

Создание электронного кошелька в платежной системе Яндекс.Деньги

Яндекс.Деньги моложе WebMoney. Появившись в 2002 году, Яндекс.Деньги успешно функционируют и потихоньку набирают популярность. По утверждению многих, эта система более простая и удобная в управлении и контроле.

Выведение электронных денег из системы аналогично тому, что описано для WebMoney. То есть перевод на расчетный счёт в банке и т.д. (подробнее о выводе денег и из WebMoney, и из Яндекс.Деньги смотри на сайтах этих систем). Время вывода колеблется от пары дней до пары часов. Всё в зависимости от того, каким способом вы воспользуетесь.

Регистрация в Яндекс.Деньги осуществляется одновременно с регистрацией почты от Яндекса.

Электронные деньги вообще

В настоящее время электронными деньгами можно совершать оплату услуг ЖКХ, сотовой или интернет-связи, оплачивать товары в интернет магазинах и т.д. Ну и, конечно, решив начать зарабатывать в Интернете, ты просто будешь вынужден завести себе электронный кошелек для получения заработка.

Надеюсь, что теперь вопросов про электронные деньги станет хоть на чуть-чуть поменьше.



Другие посты по этой теме:



4 комментария:

  1. Я как раз собирался искать работу в интернете и не знал куда мне обратиться, чтоб создать электронный кошелек. И тут натыкаюсь на вашу статью.=) Спасибо, все просто и понятно как дважды два.

    ОтветитьУдалить
  2. Я указал не свою фамилию при регистрации в вебмани, теперь будут проблемы с выводом денег?

    ОтветитьУдалить
  3. Да нет, в принципе. Проблемы будут если вам понадобится восстанавливать доступ к своему кошельку. Да и что или кто мешают вам зарегистрироваться заново.

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором