пятница, 16 августа 2013 г.

Apple запустила партнёрку

Интересная новость из стана Эппл:

Как сообщается на сайте Apple.com, начиная с 16 августа 2013 года, корпорация Apple официально запустила в России партнёрскую программу, в рамках которой владельцы сайтов смогут могут размещать на своих ресурсах ссылки на музыку, приложения, книги и другой контент из iTunes, App Store и App Store для Mac и получать комиссионные за переход по этим ссылкам.

«Участвуя в партнёрской программе, вы можете связать свой веб-сайт с миллионами песен и тысячами приложений, а также с фильмами и другими материалами - и получать комиссию с соответствующих продаж», - говорится на сайте Apple.

Сообщается, что ссылки на контент можно размещать как на сайтах, так и в приложениях, а также отправлять подписчикам в форме электронной рассылки.

Однако, чтобы получить причитающееся вознаграждение, участнику партнёрской программы следует соблюсти все выдвинутые компанией условия. Так, например, пользователь, перешедший по специальной ссылке на контент, должен совершить покупку в течение 24 часов от момента перехода. Кроме того, на ресурсе потенциального партнера должны быть прописаны чёткие правила конфиденциальности. Запрещается заимствование любого контента с сайта Apple. Партнёрский ресурс не должен содержать пропаганды и оскорбительных для пользователей материалов. При этом, размер вознаграждения пока не уточняется.

В помощь участникам партнёрской программы предоставляется целый ряд инструментов, обеспечивающих «лёгкую связь с магазинами», среди которых: Link Maker, Widget Builder, RSS Feed Generator. Также владельцам сайтов доступны специальные руководства по идентификации и прочая техническая документация.

Заявку на участие в партнёрской программе можно подать на сайте Apple.

Источник http://www.searchengines.ru/

Новость действительно любопытная. Партнёрская программа от такой компании может стать очень неплохим источником дохода. А может принести одни проблемы.

Поживём — увидим.





Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором