понедельник, 25 сентября 2017 г.

Экстремальное целеполагание, или Как достичь цели любой ценой

Экстремальное целеполагание, или Как достичь цели любой ценой

В предыдущем посте я писал о действиях, как о необходимых условиях достижения цели. А вы не задумывались, какие действия и какой стиль жизни могут привести к цели в максимально короткие сроки?

Во избежание, сразу оговорюсь, что это не тот список, которого я полностью придерживаюсь или собираюсь. Это просто мысли…

Поэтому отвлечемся и представим гипотетического человека, у которого вдруг появилась Цель. Каким образом можно увеличить его эффективность в ее достижении?

Итак.

  1. Не смотреть телевизор, не слушать радио, не читать газет, не играть. Совсем.
  2. Не посещать никаких сайтов, кроме необходимых ему для работы и для достижения Цели.
  3. Слушать музыку только в ночное время и при выполнении рутинной работы, не требующей включения мозга. Так можно экономить приличное количество ресурсов.
  4. Просыпаться в одно и то же время, желательно рано. Засыпать, когда хочется спать, иметь предельную временную границу отхода ко сну. Это позволяет экономить много времени на сон и повысить работоспособность, а также работать в самое продуктивное время - по утрам. Как-нибудь я распишу подобный режим подробнее.
  5. Тратить время только на то, что ведет к Цели.
  6. Думать только о том, что приносит доход и ведет к Цели.
  7. Не совмещать мессенджеры по работе, например для связи с клиентами, и мессенджеры для друзей/поболтать. Вторые включать один раз в день, за час-два до предполагаемого отхода ко сну.
  8. По телефону или смс - только рабочие вопросы.
  9. Почту проверять два-три раза в день, в строго фиксированное время.
  10. Постоянно вести записи. Записывать все - планы на день, текущие проекты и эксперименты, все возникающие в голове идеи. При планировании - обязательно отмечать выполнение.
  11. Уметь концентрироваться и сосредотачивать внимание. При выполнении какого-либо дела не отвлекаться ни на что постороннее.
  12. Убрать все лишнее с рабочего стола.
  13. Не переживать насчет неудач или отсутствия результатов. Неудач не существует - существуют препятствия.
  14. С утра и вечером по паре минут визуализировать свою Цель. Много времени не займет, а лишним не будет :)
  15. Забыть о сомнениях. Нужно забыть о наличии выбора - делать/не делать. Отсутствие выбора очень облегчает жизнь - ты не просто хочешь достигнуть Цели - у тебя просто нет другого выбора.
  16. Разбивать Цель на несколько более мелких - и достигать каждой в отдельности.

Ну и напоследок цитата из “Сокрытого в листве”:
…Десять врагов не смогут справиться с одержимым человеком. Здравый смысл никогда не совершит ничего подобного. Нужно стать безумным и одержимым. Ведь если на Пути Самурая ты будешь благоразумным, ты быстро отстанешь от других…

Автор: mindflow.



Комментарии:


Жека said:
Верно мыслишь! У тебя есть есть что перенять.

Mark said:
9. Почту проверять два-три раза в день, в строго фиксированное время.
12. Убрать все лишнее с рабочего стола.
А это зачем?

admin said:
По статистике, абсолютное большинство людей проверяют почту с самого утра, сразу по приходу на работу или включая компьютер. Таким образом, они теряют самое продуктивное время - начало рабочего дня, на ответы на письма, а также на просмотр сайтов и рассылок. Кроме того, часто встречаются люди, которые в буквальном смысле проверяют почту каждые 5-10 минут, американские ученые даже охарактеризовали это явление как болезнь и дали ей какое-то название.
Поэтому (проверено на практике), куда выгоднее назначить определенное время проверки почты - например в 11 часов перед обедом и в 16 часов перед уходом домой, а затем в 11 вечера, перед сном - дома. Также работу с почтой, если входящих писем достаточно много - нужно регламентировать, то есть определять важные письма, на которые нужно ответить сразу же, а кроме того письма, на которые нужно ответить в ближайшее время, ну и отводить на обработку почты какое-то определенное время. По-поводу времени и характера работы с почтой - здесь все индивидуально, но проверка почты в строго отведенное время является весьма продуктивным пунктом.
А лишние предметы на рабочем столе очень мешают работе и часто являются причиной концентрации на чем-то одном. Этот пункт вытекает из предыдущего - чтобы концентрироваться - нужно научиться держать во внимании только что-то одно. При этом, наше подсознание обращает внимание еще примерно на 7 предметов и объектов, которые нас окружают. И если в это время наш стол завален чем-то лишним, то это действительно будет мешать концентрации. Именно поэтому сторонники всяческих Секретов и визуализаций вешают возле своего рабочего стола изображения своих желаний - это помогает концентрироваться на них, даже на подсознательном уровне.

WebGateway said:
Вы не задумывались, какие действия и какой стиль жизни могут привести к цели в максимально короткие сроки?…

Dmitry said:
“Почту проверять два-три раза в день, в строго фиксированное время.”
Читал и плакаль. такой совет только для того, кто работает один и над меленькими проектами.

admin said:
А что не так? Если Вы работаете в команде и Вам необходима синхронизация - для этого существуют рабочий чат в каком-нибудь мессенджере и т.п.
Нет, если Ваша работа заключается только в том, чтобы проверять почту и отвечать на письма - тогда не спорю.


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором